Бананово-апельсиновые пудинг-коктейли
Описание: Немного модифицированный рецепт - изначально планировалась хурма, но ее не оказалось, пришлось заменить апельсином. Почему-то. Хотя с хурмой вкуснее было бы. Оригинальный рецепт коктейля с использованием пудинга. - Банан — 2 шт
- Молоко (1 л для пудинга, 200 мл в коктейль) — 1,2 л
- Пудинг (Dr.Oetker, ванильный и шоколадный, порошок в пакетике) — 2 шт
- Мороженое (ванильное) — 200 г
- Апельсин (лучше хурма) — 2 шт
- Сахар — 4 ст. л.
Сначала готовим пудинг. Содержимое пакетика смешивать с 4 ст.л. молока и 2 ст.л. сахара.Вскипятить 0,5 л молока (в расчете на 1 пакет пудинга) - количества будет больше, чем необходимо для рецепта, но я делала так. Оставшийся пудинг доели просто так с удовольствием.Добавить разведенную смесь в молоко, постоянно помешивая. Довести до кипения, варить, помешивая, 1 минуту.Разлить пудинг по формочкам (либо просто в миску), оставить до застывания.Ту же процедуру проделать и с шоколадным пудингом.Бананы очистить, измельчить в блендере в пюре. Добавить шоколадный пудинг. Перемешать.Затем добавить 100 мл молока и 100 гр мороженного, взбить в блендере.
Апельсин очистить, измельчить в блендере. Добавить ванильный пудинг, мороженое, молоко, взбить. Разлить по бокалам, приятного аппетита!