Масло с редиской вариант бутерброда к завтраку

Масло с редиской  вариант бутерброда к завтраку

Редис первый свежий овощ после зимнего периода, позволяющий радовать нас своей ранней весенней урожайностью и пополнять организм витаминами. Своеобразный, ни с чем несравнимый привкус придают редису горчичные масла. Хрустящий корнеплод можно отведать уже тогда, когда остальные овощи еще только начинают развиваться.

Из блюд с редисом самым популярным, конечно, является салат. Достаточно нарезать несколько редисок, смешать с парой-тройкой продуктов и полезный салатик готов. Но кроме них существует масса других интересных рецептов. Например, редис, отлично сочетается с золотистым, подсушенным в духовке белым хлебом.

Потрясающе вкусная намазка на тосты с маслом и редиской понравится многим. Все предельно просто, ничего мудреного, зато как вкусно и свежо. Сочетание нескольких ингредиентов принесет вам фантастическое гастрономическое удовольствие.

Простая закуска на скорую руку, надеюсь, понравится вам, так же как и моим домочадцам. Спасибо редиске за то, что она есть – полезный, вкусный, едкий, редкий и любимый овощ!

Ингредиенты:

  1. Багет 1 шт.
  2. Редис 8-10 шт.
  3. Лук зеленый 2-3 перышка
  4. Масло сливочное 4-5 ст.л.
  5. Соль морская
  6. Перец черный молотый
  7. Укроп

Приготовление:

  1. Редис очистите, обмойте, обсушите, натрите на крупной терке, выложите на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнюю влагу.
  2. Лук вымойте, обсушите, измельчите.
  3. К размягченному маслу добавьте редис, лук и хорошо перемешайте.
  4. Подавайте редисочное масло с подсушенными в духовке ломтиками багета.

 
Рейтинг@Mail.ru Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров